“Единая Россия”: оргкомитет праймериз наполовину будет состоять из общественников

“Единая Россия”: оргкомитет праймериз наполовину будет состоять из общественниковФото рекламодателя

К участию волонтеров в политике призвал лидер партии, Президент Владимир Путин

По сообщению сайта “Единая Россия”, председатель первого заседания федерального оргкомитета утвердил сенатора, одного из основателей партии, Александра Карелина.

Андрей Турчак секретарь Генерального совета отметил, что эксперты и общественники, которые не относятся к партии, должно быть в оргкомитете в большем количестве, чем партийные политики. 

Александр Карелин объяснил, что в федеральные и региональные оргкомитеты предварительного голосования будут входить семнадцать человек. Около половины этих людей являются представителями добровольческих организаций и общественниками. Он добавил, что добровольцы могут расширить состязательность и усилить ее, чтобы предварительное голосование не было предсказуемым. Волонтеры уже подтвердили, что готовы принять участие в организации предварительного голосования партии “Единая Россия”. 

Владимир Путин президент России выступил с поддержкой идеи об участии волонтеров в политике.

Мария Якунчикова отметила, что волонтеры, которые оказывают помощь людям, не меняют свои приоритеты. Но политическая жизнь сможет помочь им расширить свои возможности.

Андрей Турчак секретарь Генерального совета политической партии “Единая Россия” подчеркнул, что в партии готовы оказать помощь с консультациями для волонтеров для участия в предварительном голосовании. Данная инициатива также нашла поддержку в регионах, потому что участие общественников может помочь с повышением доверия к данному мероприятию.

Активист волонтерского центра партии “Единая Россия” Илья Щербаков отметил, что предложение Андрея Турчака об участии волонтеров и общественников в предварительном голосовании своевременное и интересное. Это даст возможность людям разных сфер деятельности от бизнесменов до общественников внести новые продуктивные идеи, которые должны способствовать развитию страны. Честная, открытая борьба даст возможность новым лицам, лидерам попасть в политику, обозначить актуальные проблемы населения и предложить пути их эффективного решения. 

Стоит напомнить, что предварительное голосование политической партии “Единая Россия” будет проходить в открытой модели с двадцать четвертого по тридцатое мая. Принять участие в голосовании сможет любой зарегистрированный избиратель на сайте “Госуслуг”.


 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости