Ради чего женщины решаются на пластическую операцию - рассказал пензенский хирург

Ради чего женщины решаются на пластическую операцию - рассказал пензенский хирургФото из профиля Instagram Владимира Шамина

Зачастую подобное вмешательство жизненно необходимо

Большая часть пластических операций (около 40%) проводится по желанию пациентов - стать красивее: так появляются большие губы, грудь, тонкая талия и не только. Но очень часто пластическая хирургия сталкивается с осложнениями, появившиеся в результате страшных заболеваний или полученных травм. Зачастую при таких ситуациях пластическая коррекция необходима, чтобы избежать серьёзных проблем со здоровьем - на самом деле у хирургов таких пациентов намного больше.

Причины обращения к пластической хирургии:

  • Параличи, парезы, инсульты и многие другие заболевания способны серьезно деформировать лицо, идёт нарушение симметрии.
    Хирургия позволяет скорректировать такие изменения и вернуть прежнюю форму лица.
  • Травмы, полученные на производстве, в ДТП, при пожаре и в других чрезвычайных проишествиях.
    В таких случаях пластическая операция приравнивается к операции первой необходимости.
  • Изменения после родов или в следствие других причин, например, образование кожно-жирового "фартука". 
    Коррекция конктуров тела производится при помощи липосакции, липоскульптуры, абдоминопластики. Сейчас популярна липоабдоминопластика - операция, при которой одновременно убирается "фартук", а также удаляются избытки жировой ткани. 

Но даже когда операция — это не вопрос эстетики, а здоровья - решиться сложно, тем более по телевидению часто рассказывают страшные истории, как хирурги «изуродовали» людей.

Как же правильно выбрать доктора?

  • В первую очередь необходимо уточнить, есть ли у врача документы об образовании и сертификат специалиста.
  • Обязательно стоит прочитать отзывы и посмотреть, что о хирурге пишут в Интернете. Слишком «хорошие» отзывы могут быть подставными.
  • Узнайте все о клинике, в которой работает доктор: есть ли анестезиологическая и реанимационная службы, отделение реанимации.
  • Посетите первичную консультацию - только после нее можно обсуждать вопросы оплаты.
  • Хороший врач не занижает цены и не предлагает акции "2 операции по цене одной".
  • Настоящий хирург ответит грамотно на любой вопрос и не будет рассказывать сказки о том, что все всегда проходит идеально.
  • Опытный специалист, который зарекомендовал себя, всегда имеет при себе полноценный учёт записи, и он не скажет вам "я найду для вас «окошечко» через два дня".

В пластической хирургии многие пензенцы доверяют врачу Владимиру Шамину, так как он уже более 10 лет преображает людей и зарекомендовал себя, как профессионал в исполнении сложных пластических операций, необходимых по состоянию здоровья.
Это подтверждают многочисленные фотографии из серии «ДО и ПОСЛЕ» на его официальных страницах в социальных сетях, где он подробно описывает случаи, консультирует и показывает результаты.

Фото из Instagram Владимира Шамина

"Также мы успешно проводим операции бариатрического типа - подобное медицинское вмешательство также помогаем людям с лишним весом навсегда избавиться от проблемы. Бывали и такие случаи, когда к нам приходили пациенты, которые весили более 200 килограмм - для них проводилась операция по уменьшению желудка. За полгода - год человек приходит в форму,  при этом теряя более половины массы. Ожирение может привести к серьезным заболеваниям, например, от проблем с лишним весом сильно страдает сердечно-сосудистая система. Чтобы этого не допустить, рекомендую сразу принять меры", - рассказывает Владимир Шамин.

Много полезной информации и фото есть здесь: https://www.instagram.com/dr.vladshamin/

...

  • 0

Популярное

Последние новости