В Спутнике даже убираться приятно: ученики школы им. Лермонтова вышли на экологический субботник

В Спутнике даже убираться приятно: ученики школы им. Лермонтова вышли на экологический субботникфото предоставлено рекламодателем

Город Спутник – небольшой уютный район со своими традициями. Одна из них – активное участие жителей в благоустройстве. Например, ученики школы им. Лермонтова каждый год приводят в порядок набережную. И в минувшие выходные они решили поддержать экологическую акцию «Чистый берег».


«Я очень рада, что у меня и моих одноклассников есть возможность сделать что-то на благо нашего города – Города Спутника», - отметила ученица школы им. Лермонтова Анастасия Ханина.
 


Дети утверждают: в Спутнике даже убираться приятно. Красота набережной, пляжа и озера, в котором плавают утки - всё это дарит отличное настроение и настраивает на позитив.


Во время субботника школьники проделали большую работу: очистили от листьев и другого мусора территорию набережной рядом с парком аттракционов. Сотрудники компании «Термодом» также поддержали экологическую акцию. Они предоставили ученикам инвентарь и вывезли весь собранный ребятами мусор.

Субботник продлился несколько часов, и теперь любой житель и гость микрорайона может порадоваться аккуратным газонам и чистым дорожкам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости