В музее энергетики завершились экскурсии в рамках фестиваля «#ВместеЯрче»

В музее энергетики завершились экскурсии в рамках фестиваля «#ВместеЯрче»фото предоставлено рекламодателем

В музее энергетики Пензенской ТЭЦ-1 завершился цикл экскурсий, проходивших в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «#ВместеЯрче». Это мероприятие из года в год проводится региональным Управлением по регулированию тарифов и энергосбережению совместно с энергетиками и учебными заведениями Пензенской области.

Так, в сентябре этого года в музей и на станцию приходили студенты первого курса Пензенского государственного университета архитектуры и строительства, а также ученики средней школы №43 г. Пензы.

Для первых это – возможность увидеть работу энергетиков изнутри, для вторых – пока еще не определившихся с выбором профессии аудитории - послушать историю становления этой отрасли в нашем городе и воочию увидеть те самые «высокие полосатые трубы», ставшие одним из своеобразных символов Пензы.

А для сотрудников Мордовского филиала такие экскурсии – повод присмотреться к будущим коллегам, развить интерес у молодого поколения, и кто знает, может быть среди сегодняшних первокурсников - их будущие коллеги.
 

«Мы можем выбрать себе хороших специалистов для того, чтобы компания и дальше развивалась. Но в первую очередь, это полезно и им – студенты уже сейчас могут понимать, куда им будет полезно приложить свои знания», - отметил директор филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс» Андрей Ванин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости