Перед 1 сентября пензенцев просят вспомнить о правилах безопасности вблизи энергообъектов

Перед 1 сентября пензенцев просят вспомнить о правилах безопасности вблизи энергообъектовФото из архива "Pro Город"

В преддверии нового учебного года сотрудники Мордовского филиала «Т Плюс» обращаются к жителям Пензы с просьбой быть внимательнее вблизи объектов ЖКХ.

Особое внимание энергетики просят уделять детям и подросткам, которые могут проявляют беспечность и любопытство в силу возраста.

«Отсутствие и повреждение крышки люка, парение и выход кипятка на поверхность, проседание грунта – эти факты являются потенциальной опасностью для детей. Часто мы можем наблюдать ситуацию, когда ребята постарше проводят время на воздушной теплосети или исследуют места ремонтов теплотрасс, перелезая через ограждения. Я призываю родителей с максимальной ответственностью подойти к этому вопросу и еще раз напомнить детям основные правила безопасного поведения на улице», - отметил директор филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс» Андрей Ванин.

Специалисты «Т Плюс» напоминают, что все места ремонтных работ теплосетей ограждены щитами и сигнальными лентами и просят горожан не нарушать целостность ограждений. При обнаружении открытых колодцев, люков, парений, выхода воды на поверхность, повреждений изоляционного слоя теплосетей необходимо немедленно обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу г. Пензы по номеру 05 (круглосуточно), или по телефону диспетчерской АО «Т Плюс Теплосеть Пенза»: (8412)-20-98-80.

...

  • 0

Популярное

Последние новости