Брекеты - это не страшно!

Брекеты - это не страшно!

Развенчиваем опасения пациентов и выясняем всю правду

Многие сейчас согласятся, что ни про один метод стоматологического лечения не ходит столько мифов, сколько об исправлении прикуса и ношении брекетов.

«Pro Город» совместно с одной из лучших пензенских стоматологи «Династия» постараются разобраться и объяснить как на самом деле все устроено.

  • Взрослым носить брекеты уже поздно

Ухудшение состояния костной ткани и полости рта, отсутствие некоторых зубов, привыкание со временем к неправильному положению — это те факторы, которые осложняют процесс работы, но не делают его невозможным!

Оптимальный возраст для коррекции прикуса – 7-13 лет
К 14-16 годам заканчивается период активного формирования челюстей
Однако около половины пациентов с неправильным прикусом старше 30 лет

  • Брекеты не подходят аллергикам

Тут совершенно нет противопоказаний. Даже если есть аллергия на металл, чаще всего на никель, можно проводить лечение при помощи золотых брекетов или из чистого титана.

  • После снятия брекетов зубы вернуться в предыдущее положение

Это зависит только от дальнейших действий ортодонта и пациента. Недостаточно одного ношения брекетов. Нужно закрепить результат ретейнерами-спецаильными ортодонтическими конструкциями и походить с ними еще какое-то время.

  • Брекеты-это больно

Дискомфорт зависит от сложности патологии. Он может наблюдаться в течении максимум 1-2 недель, пока пациент не привыкнет к системе.



Если вам дорог ваш внешний вид и вы в поиске действительно грамотных специалистов-добро пожаловать в стоматологическую клинику «Династия».
Таким образом, современная медицина позволяет в любом возрасте побороться за красивую улыбку.

 

 


Здесь вам предлагаются самые надежные и качественные материалы. Начиная от простых металлических и заканчивая золотом, сапфирами и керамикой. Выбор материала влияет на срок и качество лечения. Стоимость варьирует от эконом до элит класса.
Выбор брекетов за вами. Это вопрос личных предпочтений, возможностей и эстетики.

«Династия» использует брекеты от отлично зарекомендовавших себя лидеров рынка, например Ormco и 3М Unitek. Все виды брекетов врач показывает при консультировании пациента, объясняя их особенности и отвечая на вопросы о выборе системы.

В пример покажем вам одну из пациенток во время ортолечения.
Здесь представлен неплохой пример не только грамотной работы специалистов, но и соблюдение гигиены. Как видите, зубы не «желтеют» и десны не воспаляются.

Иногда нужно решить сразу несколько задач. Тогда приходят на помощь ортодонтические аппараты. Они помогают в выравнивании зубного ряда, профилактике аномалии и для поддержания результатов после ношения брекетов. Мы из всех аппартов испольуем различные трейнеры, они могут применяться на ранних этапах лечения, например, в период сменного прикуса. Также могут быть использованы для ускорения ортолечения либо стать помощником в избавлении от вредных привычек - сосание соски/пальца, неправильное "инфантильное" глотание.

Если вы готовы сделать первый шаг к решению проблемы ваших зубов — двери стоматологической клиники «Династия» всегда открыты для вас.
Лечим зубы любой сложности:

  • имплантация
  • протезирование
  • реставрация зубов
  • хирургия
  • ортодонтическое лечение и брекеты

С «Династией» нет предела совершенству!

Еще больше информации в нашей группе Вконтакте и на странице в Инстаграм

...

  • 0

Популярное

Последние новости