В Спутнике губернатор наградил семьи, прожившие в браке более 35 лет

В Спутнике губернатор наградил семьи, прожившие в браке более 35 летИван Белозерцев посетил мероприятие/ фото предоставлено рекламодателем

Город Спутник строится для счастливой семейной жизни. Не случайно именно здесь было решено провести областной праздник в честь Дня семьи, любви и верности

«Набережная Спутника становится центром культурной жизни региона. Настолько здесь атмосферная площадка, что она позволяет проводить мероприятия разного рода. Сегодня даже лошади вышли на арену. В этом году мы уже провели более 10 совместных мероприятий в Спутнике», - пояснила министр культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова.

Главными героями праздника стали 35 семейных пар Пензенской области, проживших в зарегистрированном браке более 35 лет. Их наградили медалями «За любовь и верность». 

«Мы с восьмого класса вместе. Затем окончили школу и уехали дальше учиться, я в Москву, она в Ярославль. В Калуге соединились. С тех пор всегда вместе, в браке уже 55 лет. Главное – понимать друг друга и иногда уступать», - рассказали Леонид и Людмила Цветковы.

«Мы с супругой в браке уже 42 года. Секрет прост: надо уважать друг друга и любить», - подчеркнул заслуженный тренер России по спортивной гимнастике Валерий Старкин.

В чествовании семей приняли участие первые лица региона.

«Низкий поклон нашим семьям, которые в любви и согласии прожили многие-многие годы! Желаю молодым семьям брать с вас пример», - произнес губернатор Иван Белозерцев.

Праздник получился по-настоящему душевным и семейным. Для гостей устроили театрализованное представление и концерт. На набережной были организованы выставка рисунков и ярмарка народных промыслов. Аниматоры играли с детьми. А на фонтанной площади участники праздника делали красивые снимки в фотозоне.

«Вы счастливые люди! В такой атмосфере живете, как будто где-то у моря», - отметила Людмила Цветкова.

«Праздник семьи, любви и верности Пензенской области впервые прошел с таким размахом. Думаю, он станет традиционным», - подытожила Татьяна Курдова
 

Самое время переехать в Спутник! «Термодом» предлагает гибкие условия покупки и выгодную ипотеку. Узнайте больше по телефону 28-28-28 и на сайте termodom-pnz.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости