Губернатор посетил стройку «Термодома» в Пензе

Губернатор посетил стройку «Термодома» в ПензеИван Белозерцев посетил стройку / Фото "Термодом"

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в ходе рабочей поездки по строящимся объектам посетил площадку жилого дома на улице Пушкина в Пензе, который после банкротства предыдущего застройщика возводит холдинг «Термодом».

В настоящий момент в двух из трех секций дома продолжаются работы по установке дверей лифта на всех этажах. В первой секции эти работы завершены. Полностью уложен плиткой тротуар, в местах общего пользования оштукатурены все лестницы, фасад со стороны улиц Пушкина практически полностью выкрашен.

Вновь была обозначена дата сдачи строительного объекта — 15 сентября.

«Молодец! — обратился губернатор к генеральному директору «Термодома» Рафику Ибрагимову. — Хочу отметить вашу работу в качестве положительного примера».

Глава региона также рассказал о том, что единый институт развития в жилищной сфере «Дом.рф» рассматривает Пензенскую область в качестве пилотного региона по достройке проблемных домов с участием средств этого фонда. 

«Документы мы направили. Представители «Дом.рф» приезжали в Пензу и увидели, что власть вместе с застройщиками активно работает по решению этой проблемы», — подчеркнул Иван Белозерцев.

Свое мнение о ходе строительства 1-й очереди дома на улице Пушкина в Пензе выразил и представитель дольщиков.

«Есть уверенность, что в сроки, которые обозначила компания, строительство будет завершено. Сейчас наша основная цель, как жилищно-строительного кооператива, — оперативно пройти процедуру смены застройщика, получить права на объекты незавершенного строительства, подписать договоры, чтобы подрядчики смогли получить деньги за работу», — рассказал председатель ЖСК «Единый» Павел Корчагин.

На стройке ЖК «Райки» работают лифтовики и отделочники, как и на другой площадке «Термодома» в Пензе — жилого комплекса «8 Марта». Здесь продолжаются работы по стяжке полов, монтажу лифтовых направляющих, утеплению полов и стен технического этажа. 

Самое время переехать в Спутник! «Термодом» предлагает гибкие условия покупки и выгодную ипотеку.

Узнайте больше по телефону 28-28-28 и на сайте termodom-pnz.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости