Пензенская область: «Ростелеком» увеличил зону охвата оптической сети на селе

Пензенская область: «Ростелеком» увеличил зону охвата оптической сети на селефото предоставлено рекламодателем

«Ростелеком» расширил сеть передачи данных в селе Норовка Нижнеломовского района Пензенской области

Оператор протянул волоконно-оптическую линию связи от АТС Нижнего Ломова, смонтировал выносной узел доступа в интернет и построил распределительную кабельную сеть по улицам Молодежной, Северной и Тархова. Теперь 72 норовские семьи могут пользоваться современными цифровыми сервисами.

Наталья Лисина, житель с. Норовка:

«Мы рады, что в числе первых подключили интернет и «Интерактивное ТВ». Нам очень хотелось пользоваться услугами наравне с жителями районного центра. Теперь в нашем доме есть проводной интернет и есть возможность раздавать Wi-Fi на любые мобильные устройства. Сейчас всей семьей тестируем различные сервисы «Интерактивного ТВ». Порадовала функция «Управление просмотром», с помощью которой можно перематывать, ставить на паузу и записывать прямой эфир».

Лев Дятлов, директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком»:

«В ближайшем будущем к новой инфраструктуре связи смогут подключиться все желающие. Записаться к врачу, обменять водительские права, оплатить коммунальные услуги – всё это перестанет быть проблемой для сельчан».

Жители села Норовка могут подключить услуги «Ростелекома» как по отдельности, так и в составе пакетов. Оставить заявку можно на сайте www.rt.ru или по бесплатному телефону: 8-800-1000-80

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости