«Термодом» и «Время изменений» — итоги конференции

«Термодом» и «Время изменений» — итоги конференциипредоставлено рекламодателем

Руководитель строительного холдинга «Термодом» Рафик Ибрагимов принял участие в конференции, организованной Сбербанком, по девелопменту жилой недвижимости «Время изменений». Мероприятие состоялось в Самаре в понедельник, 15 апреля. Около 500 застройщиков со всей страны обсуждали актуальные вопросы отрасли и обменивались первыми результатами перехода на новую модель работы застройщиков.

Напомним, в Пензенской области «Термодом» в сотрудничестве со Сбербанком первым перешел на продажу квартир в строящемся доме (строение № 42 в Спутнике*) с использованием эскроу-счетов. В обязательном порядке эта практика будет внедрена в стране согласно закону с середины 2019 года.

В ходе конференции генеральный директор «Термодома» и представители Сбербанка договорились о продолжении прочных партнерских отношений, как это и было ранее.

Кроме того, в рамках конференции состоялась деловая встреча Рафика Ибрагимова и Никиты Стасишина, заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России. Замминистру были презентованы новые проекты «Термодома», которым он дал высокую оценку, упомянув, что хорошо знаком с возможностями холдинга на примере Города Спутника, качества его строительства и инфраструктуры.

Также Никита Стасишин подчеркнул социальную направленность компании, ее вклад в строительство важнейших для жизни объектов, и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с «Термодомом» в рамках реализации государственных программ, делающих жилье более доступным для людей.

*Застройщик жилого дома № 42 — ООО СЗ «Земстрой», проектные декларации размещены на сайте ooo-zemstroy.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости