Космонавт Александр Самокутяев посетил Спутник

Космонавт Александр Самокутяев посетил Спутникпредоставлено рекламодателем

Летчик-космонавт, Герой России Александр Самокутяев посетил школу в Спутнике, ответил на вопросы детей о космосе и поздравил всех жителей микрорайона с наступающим Днем космонавтики.

Визит состоялся в памятный для космонавта день — 5 апреля. Ровно восемь лет назад в этот же день Александр Самокутяев на корабле «Союз ТМА-21» возглавил первую в своей жизни экспедицию на МКС. Второй полет космонавт из Пензы совершил в сентябре 2014 года. В сумме Александр Самокутяев провел в космосе больше 330 суток.

Даже в самые насыщенные мероприятиями визиты на родину Александр Самокутяев находит немного времени, чтобы посетить Город Спутник.

В этот раз космонавта ждали в школе имени М. Ю. Лермонтова, где в актовом зале собрались несколько десятков детей. Ребята посмотрели фильм о Герое России, бурными аплодисментами встретили гостя и много спрашивали о космосе, звездах и невесомости.

«Город Спутник — это как яркая звезда, олицетворение современности, красоты, технических достижений. Спутник — это все время весна, это желание жить, творить и быть нужным обществу», — поделился впечатлениями Александр Самокутяев.

Также летчик-космонавт поблагодарил холдинг «Термодом», усилиями которого были заменены окна на четвертом этаже школы № 56, в которой Александр Самокутяев учился.

Герой России неоднократно посещал Город Спутник и с неофициальными визитами. По словам Александра Самокутяева, в Спутнике очень любит отдыхать вся его семья.

Скоро откроется летний сезон мероприятий в парке Спутника и на фонтанной площади.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости