Зачем нужно посещать стоматолога 2 раза в год, даже если зубы вас не беспокоят?

Зачем нужно посещать стоматолога 2 раза в год, даже если зубы вас не беспокоят?из открытых источников

Профилактика зубов - залог их здоровья в будущем

Все люди знают, что нужно раз в полгода или хотя бы раз в год посещать стоматолога, однако далеко не все понимают, зачем это нужно. 

Регулярное посещение стоматолога поможет вам сэкономить деньги и время, а также избежать неприятных ощущений, связанных с лечением зубов. Главная цель посещения стоматолога, если у вас не болят зубы – это профилактика. 

С стоматологической клинике "Нова" консультация БЕСПЛАТНАЯ

Многие проблемы со здоровьем изначально зарождаются в полости рта. Остатки пищи после еды, неправильная или нерегулярная гигиена полости рта способствуют размножению болезнетворных бактерий. Человек не всегда может уделить должное внимание гигиене, а патогенная микрофлора активно развивается и приводит в первую очередь к заболеваниям зубов и десен. 

Мягкий налет способен растворить верхний слой эмали и привести к возникновению кариеса и его осложнений. Кроме того соли, содержащиеся в слюне, пропитывают слои налета, и он затвердевает. Так образуется зубной камень, и чем дольше он существует на зубе, тем больше и прочнее становится. Удалить его в домашних условиях практически не возможно. Опасность образования зубных отложений состоит в том, что со временем они могут привести к развитию серьезных заболеваний и даже потере зубов. 

На профессиональном осмотре врач объективно оценивает ситуацию, сложившуюся в полости рта и дает рекомендации по проведению индивидуальной гигиены в домашних условиях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости