В 2018 году в Спутнике начнется строительство центрального жилого комплекса

В 2018 году в Спутнике начнется строительство центрального жилого комплексаИз архива "Pro Город"

Город Спутник растет на глазах. Там, где еще недавно был пустырь, сейчас радуют глаз яркие многоэтажки с аккуратными дворами и современными детскими площадками. 

Близится время строительства центрального жилого комплекса, который без преувеличений станет сердцем Спутника. Он будет располагаться на Прибрежном бульваре, напротив фонтанной площади.

Сейчас завершено проектирование жилого комплекса. Решено, что он будет состоять из пяти домов-свечек до 25 этажей. Дома выполнены в единой стилистике и объединены общим двором в единый ансамбль. По внешнему виду они напоминают созвездие. И именно такое название жилого комплекса было утверждено. Каждый дом в ЖК «Созвездие» назовут в честь звезды. Например, Альтаир или Астерион.

Новый жилой комплекс будет существенно отличаться от предыдущих очередей застройки: здесь Спутник становится сдержаннее и переходит от буйства красок к спокойной классике, не лишенной модных решений. 

Все дома выдержаны в едином строгом стиле, оформлены в приветливом бежево-коричневом и серых тонах. На фоне разноцветных многоэтажек они будут выглядеть как новый этап развития и как логичное продолжение уже реализованных проектов. 

Еще одна особенность жилого комплекса - широкое применение витражного остекления и стеклянные фасады. Отражение окружающего ландшафта, игра бликов солнца – все это насыщает дома экспрессией, динамикой и легкостью, нетрадиционной для фасадов жилых зданий. 

Все дома будут построены по каркасно-монолитной технологии. Такие здания дают широкий простор для планировочных решений. Кстати, застройщик подготовил интересное предложение: он готов менять планировки по запросу будущих жильцов ЖК «Созвездие». 

Допустим, на этапе строительства дома вы купили конкретную квартиру, но хотелось бы сделать детскую побольше, а зал, соответственно, поменьше. В этом случае вам нужно обратиться в офис продаж и сообщить о своем желании менеджерам. Они передадут вашу просьбу строителям, и, когда дом будет возведен, вы получите квартиру, идеально подходящую именно вашей семье.

Вообще, при проектировании зданий планировке было уделено большое внимание. Дома готовы порадовать вас удобными одно-, двух-, трехкомнатными квартирами, также представлены так называемые евродвушки и евротрешки. Все квартиры в жилом комплексе улучшенной планировки, во многих панорамное остекление. Больше того, дома будут построены таким образом, что в некоторых квартирах сразу из двух окон станет открываться удивительно красивый вид на озеро, лес и набережную. 

«Термодом» позаботился и о том, чтобы обеспечить будущим жильцам спокойный отдых и сон. Так, окна будут оборудованы двойными стеклопакетами, все квартиры, согласно проекту, имеют остекленные лоджии, а перегородки между комнатой и санузлом в квартирах выполнены с улучшенной звукоизоляцией. Кроме того, установлены шумоглушители на воздуховодах приточных и вытяжных установок.

В стилобатной части домов будут размещаться офисные помещения и магазины. Это даст возможность жителям получать услуги и покупать товары, не тратя при этом время на дорогу. А чтобы шум общественных помещений не мешал жителям второго этажа, на первом будут смонтированы подвесные потолки с увеличенным звукопоглощением.

Продумана зона парковки, большая ее часть будет находиться под землей. Планируется создать огромный паркинг, который разместится под всей территорией жилого комплекса, а не только под отдельными домами. Согласно проекту, площадь стоянки – более 35 квадратных километров. Это позволит обеспечить машино-местами всех жителей, плюс останется место для гостей.

У всех домов комплекса будет единый закрытый и охраняемый двор. Сейчас ландшафтный дизайнер разрабатывает проект по его обустройству. Уже известно, что во дворе появятся детская и спортивная зоны, также будут выделены площадки для любителей спокойного отдыха.

Места для игр и занятий спортом будут выполнены из резиновой крошки. Для детей установят несколько игровых комплексов и беседку. Любители здорового образа жизни смогут проводить во дворе тренировки: здесь появятся уличные тренажеры и спортивные комплексы. 

Особое внимание уделяется озеленению. Здесь планируется разбить клумбы и цветники, сделать зеленые газоны, высадить многолетние деревья и кустарники - словом, превратить двор в уютный и экологичный уголок, где можно отдохнуть и душой, и телом.

Компания «Термодом» начинает строить первые дома ЖК «Созвездие» в этом году. Уже сейчас можно оставить заявку в отделе продаж и стать одним из первых счастливых обладателей квартир в новом жилом комплексе. 

Ознакомиться с подробностями продажи квартир и проектными декларациями можно на официальном сайте застройщика ООО ПКФ «Термодом» termodom-pnz.ru и в офисах продаж на улицах Радужной, 1, Московской, 107, и проспекте Строителей, 82. Справки по телефону 28-28-20.

* Фотография представлена в рамках эскизного проекта и может отличаться от итогового варианта изображения жилого комплекса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости