МТС расширила сеть домашнего интернета в микрорайоне «Заря»
- 13:30 3 июня
- Егор Разумов

МТС подключила 19 новых жилых домов последней очереди микрорайона «Заря» к гигабитному интернету. Домашние цифровые сервисы стали доступны жителям еще 1500 квартир.
Микрорайон «Заря» – это крупный жилой комплекс из более чем 30 домов на севере города Пенза. После проведенных работ высокоскоростной гигабитный интернет от МТС могут использовать жители домов по улицам Сузюмова и Новоселов.
Новая сеть, построенная по технологии GPON (оптика до клиента), обеспечивает доступ в интернет на скорости до 1 Гбит/с и позволяет комфортно подключать к сети несколько цифровых устройств. Гигабитный интернет позволяет передавать данные почти мгновенно, даже при высоких нагрузках на сеть, и дает возможность интегрировать системы умного дома, веб-камеры и другие цифровые устройства, позволяет работать в интернете, смотреть и загружать большое количество контента, подключать через интернет цифровое ТВ.
«В этом году мы продолжаем планомерное развитие сети и приходим с нашими фиксированными сервисами в новые ЖК и микрорайоны. Когда мы видим проект нового микрорайона еще на стадии котлована, мы уже думаем о том, что наши домашние цифровые сервисы обязательно должны быть там, где люди», — отметил директор МТС в Пензенской области Руслан Никитенко.
