Пензенцам раскрыли топ-3 популярных ошибок в ЕГЭ по русскому

Пензенцам раскрыли топ-3 популярных ошибок в ЕГЭ по русскомуНад этими тремя заданиями ломают голову пензенцы / фото из архива

Именно этот экзамен является одним из обязательных, чтобы получить аттестат и поступить в ВУЗ

Одиннадцатиклассники решают КИМы, посещают к репетиторов и на дополнительные факультативы. Все это для того, чтобы сдать ЕГЭ. Как сообщает «Российская газета», ФИПИ удалось выяснить, какие ошибки школьники допускают чаще всего в ЕГЭ по русскому языку, который напомним, является обязательным и учитывается при поступлении в любой  ВУЗ. 

1Задание номер 12. Именно в нем ошибается больше всего детей. Это задание проверяет умение школьников правильно писать личные окончания глаголов и суффиксы причастий. Очень важно повторить правила про спряжения глаголов и инфинитив, чтобы не допустить ошибку в этом вопросе. 

2. Задание номер 8 тоже дается далеко не всем. Детям надо сопоставить ошибку с предложением, в котором она допущена. Школьники попадаются на том, что не считают ошибкой неправильный падеж или предлог.

3. Задание номер 21. Тут ученики должны прочитать небольшой текст и определить, в каких предложениях один и тот же знак препинания ставится на одинаковых основаниях. Отметим, что это задание появилось только в 2019 году и решить его может всего 32 процента абитуриентов.

Также школьники часто допускают ошибки в образовании форм сравнительной и превосходной степени.

...

  • 0

Популярное

Последние новости