"Он не то что мяукал - разговаривал!": история пензенского выброшенного из машины кота

"Он не то что мяукал - разговаривал!": история пензенского выброшенного из машины котафото из соц.сетей

Пушистый страдалец нашел новый дом

Выброшенного из машины кота удалось спасти благодаря посту в интернете и неравнодушным людям. Животное обрело новых хозяев и право на жизнь.

В воскресение, 8 июля, в одином из арбековских дворов притормозили баклажановые жигули. Дверь открылась, из салона выбросили ненужного пассажира. На асфальте остался растерянный домашний кот. 
Неприспособленное животное в условиях улицы было обречено, но во время нашлись неравнодушные люди. Местные жители подкармливали бедолагу и искали ему новых хозяев через интернет.

Не последнюю роль в судьбе преданного людьми кота сыграла Любовь Федоровна, жительница соседнего дома. Она рассказала историю кота и его спасения: 

 - Я возилась в цветнике у подъезда, рядом притормозила машина. Кота высадили и уехали. Это все днем было, часа в три! Глядя на кота, хотелось плакать - потерянный, несчастный, он не понимал, где оказался и почему с ним так поступили. Домашний, абсолютно не приспособленный к улице, не боится собак, других котов, не знает подвалов, помоек, дорог, машин. Когда его вызывал на бой наш дворовый Барсик, этот бедолага даже не понял, что от него хотят! Барсик сам растерялся и ушел.

Кот долгое время сидел в васильках, не понимая, что делать. Потом животное жалобно просило о помощи.

 - Он не то что мяукал - разговаривал! На что я не кошатница, но этот кот просто поражал, очень умный и ласковый, как ребенок. Возьмешь его на руки, он лапки на плечи положит, обнимет, голову на шею положит. И когти не выпускал! Я таких котов за свои 66 лет не встречала.

Брошенное животное кормили всем двором. Кот отвечал всем лаской. Тем временем пост в интернете про выброшенного котика  набирал просмотры, люди интересовались его судьбой и многие пожелали забрать. Так и случилось, 10 июля бедолага нашел новых хозяев.

- Во вторник в начале 10 за ним прибежали две девушки,они живут недалеко. Они уже отчитались из дома - мы с этим строго! Пристраиваем только в хорошие руки с обратной связью.

Любовь Федоровна рассказала, что в их двор постоянно подбрасывают животных. Чаще всего это проходящие мимо дачники и автомобилисты.

 - В прошлом году из автомобиля на полном ходу выбросили мешок, а в нем восемь породистых котят! Люди выбрасывают, в надежде, что животные будут есть из соседней помойки. Но ведь, домашние животные к этому не приспособлены - они погибают. В прошлом году также выбросили котенка, европейский палевый. Три месяца я его подкармливала, а потом начались морозы. Я забрала его домой, теперь он большой красивый абрикосовый котяра.

Готовы ли вы взять животное с улицы? Ответы пишите в комментарии.

Местные жители не оставляют в беде подброшенных животных, но надеются, что пензенцы станут милосерднее и поймут, что такое отношение к пушистым недопустимо.

...

  • 0

Популярное

Последние новости