Пензенец спас собаку от страшной смерти в канализации: видео

Пензенец спас собаку от страшной смерти в канализации: видео

Дворняга провела в люке две недели

Две недели назад в канализационный люк возле 64-й школы в Арбеково упала собака.Животное провело в канализации две недели, до того как волонтеры спасли ее.

От испуга и удара первое время дворняга не издавала не звука и тихо сидела на дне колодца. Но когда силы стали ее покидать, животное завыло изо всех сил, и прохожие нашли беднягу.

Были попытки помочь собаке, но достать животное не получалось. Женщина, живущая неподалеку, ежедневно кормила собаку. Она спускала к колодец еду и воду, спасая животное от мучительной смерти.
Страдания собаки в холодном колодце, с полным отсутствием света, продолжались две недели.  

Один из местных жителей обращался в различные службы, чтобы они приехали и спасли животное. Но мужчина везде получал отказ, пока не нашел телефон приюта "Питомец", где просьба о помощи сразу же была услышана. 

Коллектив "Питомца" состоит из хрупких девушек, которые сами бы не смогли справится с задачей. Но желание помочь оказалось сильнее всех преград.
Девушки опубликовали пост с просьбой помочь им в вызволении дворняги. И герой нашелся быстро.В тот же день Игорь Волков, рискуя здоровьем, залез в люк и спас животное.

- Мужчина залез прямо вниз канализационного люка. Собака от страха забилась под плиты, пришлось ее вытягивать. Она от страха сопротивлялась. Но в итоге получилось вытащить ее и обмотать одеялом.- рассказала сотрудница приюта Дарья.

Собаку назвали Эйприл в честь журналистки из "Черепашек - ниндзя", ведь она бывала частым гостем в штабе героев мультфильма - канализации. 

- К счастью, у собаки нет переломов и обезвоживания. Во многом благодаря  неравнодушию женщины , которая спускала еду в колодец каждый день. Пока собака отходит от шока и не понимает, что произошло. Сказывается время, проведенное в холоде и темноте",.- поделилась Дарья.

Теперь Эйприл  предстоит поход к врачу и поиск хозяев, которые станут ей настоящими друзьями. Если вы хотите помочь этой собаке, обращайтесь к волонтерам группы Фонд "Рука помощи бездомным животным".

История с Эйприл закончилась благополучно, но глубокий люк рядом с 64 школой остается открытым.
Корреспондент progorod58.ru позвонил директору школы № 64 Ольге Чуб. В школе про открытый люк ничего не знали, но обещали проверить близлежащую территорию.

Редакция PG58 оставила заявку в Администрации Октябрьского района с просьбой закрыть люк. В администрации ответили, что еще в субботу сотрудники искали люк но не смогли его обнаружить, и попросили показать место или прислать точные координаты, и пообещали устранить неполадки.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости