Машина "скорой" со спущенным колесом везла пациента из Сердобска

Машина "скорой" со спущенным колесом везла пациента из СердобскаИз архива "Pro Город"

Работница станции рассказала о сложных условиях работы

В редакцию портала progorod58.ru пришло сообщение от работницы станции "Скорой помощи" из Сердобского района. Медсестра рассказала о тяготах работы в районной медсанчасти. 

— Проблем много. Начиная от автопарка до снабжения. Машины в ужасающем состоянии: их всего четыре, и езда на них оставляет желать лучшего. Тормоза плохо работают, почти не чинятся. Был случай по осени, когда мои коллеги ехали на вызов. И спустило колесо, прямо с больным в салоне. Еле доехали до места больницы, переживали, что развалимся на ходу. В итоге колесо заменили на такое же плохое. 

Летом получили новые автомобили "буханки", которые уже к осени пришли в негодность. Одна уже осенью сломалась в Сердобске. Письма с просьбами починить транспорт игнорируются. 

В разгар заболеваний гриппом нас бросали на вызовы по одному, что является нарушением закона. Но это ладно. В принципе ехать одному на вызов, причем девушке — опасно для тебя и пациента. Откачивать пострадавшего в ДТП практически нельзя, а были и такие случаи. Водитель никак не может помочь: он постоянно в автомобиле, не может отлучиться, не потому что не хочет помочь: это его прямая должностная инструкция: не покидать машины. Оплачивается все как по обычному вызову. 

Также по словам девушки, проблемы коснулись отпусков: раньше в году предоставляли два отпуска: 28  и 17 дней. Теперь "меньший отпуск" урезали на неделю, и у работников "скорой" Сердобска пропала неделя положенного отдыха. 

Вам есть что сообщить? Поделитесь со всем городом новостью, интересным фактом или своим мнением! Позвоните дежурному репортеру: 8-937-436-46-85, напишите на почту propenza@mail.ru или в нашу группу Вконтакте: vk.com/progorod58.

Редакция направила запрос в региональный минздрав, чтобы выяснить реальную ситуацию с автопарком в части, а также просьбой прокомментировать ситуацию с отпусками. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости