Александр Басенко поручил составить программу по восстановительным работам мостовых сооружений
- 22 августа 2023
- Яна Тупикина

22 августа, на аппаратном совещании, глава Пензы Александр Басенко рассмотрел вопрос о восстановительных работах мостовых сооружений.
Отмечено, что в настоящий момент увеличилось количество машин в собственности жителей, следовательно, стал больше и автомобильный поток в городе. Это в большей степени сказалось на состоянии путепроводов и мостовых сооружений. Ну и сами конструкции потерпели изменения со временем.
Глава города поставил задачу Управлению ЖКХ Пензы создать долгосрочную программу по ремонту мостов. В целях программы стоят характеристика текущего состояния объектов, разработка механизмов способов реализации и финансирования программы с делением на года. Программа начнет действовать с 2024 года.
Александр Басенко обратил внимание на увеличение жалоб горожан на бездействие ресурсоснабжающих организаций. В связи с выявленным фактом он поручил Управлению ЖКХ составить список объектов, где нарушены сроки устранения неисправностей, и направить обращение в ООО "Горводоканал" для дальнейших разбирательств.