Спортсменка из Пензенской области выиграла «бронзу» первенства России по конному спортуминспорт региона

В Московской области прошло первенство России по конным пробегам, в котором приняла участие пензенская спортсменка. Об этом сообщает пресс-служба областного минспорта.

Соревнования проходили 1 июля. Спортсменка Пензенской области Ева Хавер преодолела дистанцию 100 метров на мерине по кличке Каспиан. В результате она завоевала "бронзу". Подчеркивается, что спортивная пара двигалась со скоростью 13.30 км/ч. Одновременно с первенством прошел чемпионат России, на нем также достойно выступили пензенские спортсмены. Мария Каунина на мерине по кличке Мотоблок шла шестов при том, что конкуренция была высокой. Средняя скорость спортивной пары составила 15.54 км/ч. Антонина Саркисян и мерин Белебей заняли 8 место по итогам чемпионата. Их скорость равнялась 15.44 км/ч.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.