Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В 2023 году пожароопасный период в Пензенской области начнется на 20 дней раньше

В 2023 году пожароопасный период в Пензенской области начнется на 20 дней раньше МЧС России

Специалисты МЧС сделали среднесуточный прогноз на апрель, поэтому в 2023 году пожароопасный сезон начнется на 20 дней раньше – со 2 апреля.

По статистике на апрель приходится 21,4 процента от всех пожаров. Как сообщают в ведомстве, среднемноголетнее значение лесных пожаров составляет 31 очаг. 28,56 гектара составляет площадь пройденная пожарами в апреле, по среднемноголетнему значению. Причем это 9,22 процента от общей площади. 
Также специалисты уточнили, что сейчас ЧС не прогнозируются, которые могут быть связаны с природными пожарами. Количество очагов пожаров прогнозируется меньше среднемноголетнего значения, а общая площадь возгорания прогнозируется в пределах среднемноголетнего значения 28,64 га. 
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости