Правительство Пензенской области предупреждает жителей о приходе в регион опасной болезни

Правительство Пензенской области предупреждает жителей о приходе в регион опасной болезниФото: министерства здравоохранения Пензенской области

Населению Пензы рекомендуется сделать прививки против кори. В 2023 году вспышки заболевания фиксируются во многих российских регионах. Предупреждает 26 марта 2023 года официальный портал регионального правительства.

Ведомство напоминает, что самой уязвимой категорий "при атаке заболевания" остаются дети и пожилые жители. Ослабленный иммунитет влияет на восприимчивость заболевания. Родителям необходимо проверить были ли прививки от кори. Заболевание относится к заразным и вирусным. Заразиться могут и привитые и люди без прививок. Чаще заболевают именно дети. Малышей в 12 месяцев и в шестилетнем возрасте прививают комплексной вакциной. Действие препарата направлено на три болезни: краснуха, корь и паротит. Механизм защиты организма действует до 20 и даже 25 летнего возраста. Если ребенку не делали прививки или прививка носила однократный характер, то родителям стоит принять меры и обратиться к педиатру.

Напомним, Роспотребнадзор дал несколько советов по рациону питания для жителей Пензы. Ранее мы публиковали, что в Пензенской области в аварии пострадали две женщины. ДТП случилось на трассе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости