Житель Пензенской области пытался за 20 тысяч рублей изменить скорость работы приставов

Житель Пензенской области пытался за 20 тысяч рублей изменить скорость работы приставовФото из архива progorod58

В Пензенской области мужчина пытался изменить скорость работы судебных приставов. Злоумышленник хотел изменить ситуацию за 20 тысяч рублей. Взятку положил на рабочий стол сотрудника ведомства. Информирует 17 февраля 2023 года региональное следственное управление СК России.

Следствие установило, что житель региона узнал, что судебные приставы рассматривают дело по взысканию с должника 700 тысяч рублей. Исполнительное производство касалось физического лица, арест при этом был наложен на имущество. Денежные средства после процедуры должны поступить жителю Неверкинского района. Мужчина пытался ускорить процесс и подготовил взятку. Сумму в 20 тысяч рублей положил представителю руководства судебных приставов на рабочий стол. О факте немедленно доложили в правоохранительные органы. Житель Пензенской области признал вину. Интересно, что суд вынес наказание: за взятку назначен штраф такой же суммы – 20 тысяч рублей.

Напомним, пожилым жителям сообщили о выплатах нескольких пенсий. Ранее мы публиковали, что житель Пензы призвал чиновников разобраться с беспределом в призывном пункте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости