В Пензенской области машинисты пытались украсть 400 литров топлива

В Пензенской области машинисты пытались украсть 400 литров топлива следком

В Пензенском районе в суд направлено уголовное дело по обвинению группы лиц в покушении на хищение топлива. Об этом сообщает следком. 

По данным следствия, машинист железнодорожно-строительной машины сговорился с двумя машинистами, помощником машиниста из Воронежской области и жителем Пензенской области украсть дизельного топлива. В июне 2022 года четверо работников железной дороги прибыли на станцию Саловка в Пензенском районе, где произвели остановку железнодорожной машины. Туда же приехал житель Пензенской области на легковой автомашине типа пикап, в кузове которого находились пластиковые канистры объемом 20 литров каждая.
"Поочередно соучастники хищения наполнили канистры, перелив в них дизельное топливо из основного топливного бака железнодорожной машины. Во время слива топлива и загрузки в автомашину 20 наполненных канистр, общим объемом 400 л, соучастники преступления были задержаны сотрудниками линейного отдела МВД России на станции Ртищево", - рассказали в ведомстве.  
После задержания один из обвиняемых 1980 года рождения попытался дать взятку в размере 17 тыс. рублей заместителю начальника полиции линейного отдела, чтобы тот не сообщал о преступлении в дежурную часть. Полицейский отказался от взятки и сообщив в дежурную часть сведения о покушении на хищение и о коррупционном преступлении – покушении на дачу взятки. Уголовное дело направлено в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости