Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

5 убийств и 49 краж: полиция Пензенской области подвела итоги по преступлениям в праздники

5 убийств и 49 краж: полиция Пензенской области подвела итоги по преступлениям в праздникиУМВД по Пензенской области

В праздничные выходные дни, пока жители всей Пензенской области отдыхали, посещали мероприятия, концерты и новогодние гуляния, сотрудники полиции работали и были на страже безопасности отдыхающих. Сейчас, в начале первой рабочей недели, сотрудники полиции подвели итоги работы с 1 по 8 января. Оказывается, что порядок в этот период обеспечивали 870 сотрудников органов внутренних дел, а также бойцы Росгвардии.

Кроме того, что полицейские дежурили на улицах, в местах отдыха жителей, также проводили и текущую работу, посещали тех, кто стоит на учете и расследовали преступления. Всего они посетили 2500 домов, раскрыли 40 преступлений. Известно, что  с 1 по 8 января в Пензенской области было совершено 206 преступлений, в том числе 5 убийств, 4 случая, когда был причинен серьезный вред здоровью, 49 краж, 27 фактов мошенничества, 43 преступления с наркотиками. В УМВД рассказали, что зачастую причиной преступлений становилось злоупотребление алкоголем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости