Как создать крутой образ на Новый год и не разозлить кролика: советы стилиста из Пензы

Как создать крутой образ на Новый год и не разозлить кролика: советы стилиста из ПензыФото: "Pro Город", из архива Надежды Красиловой

Народная примета гласит: как встретишь год, так его и проведешь. Наступающий 2023 обязательно должен стать для каждого особенным. Для этого нужно подготовиться к празднику как следует. И один из самых главных вопросов — в чем встречать Новый год. Стилист из Пензы Надежда Красилова рассказала, что надеть в новогоднюю ночь.

В чем встретить год кролика? Какую одежду выбрать мужчине, а какую - девушке?
- Наступает год Черного Водяного Кролика. Для его встречи можно выбрать как женщине, так и мужчине наряды черных либо сине-голубых водных оттенков. Черный не должен быть глухим и мрачным. Пусть в нем будет, например, мягкое сияние или легкий блеск, как на воде ночью. Подойдут шелковистые струящиеся ткани. У женщины это может быть платье, юбка с блузой. У мужчины – рубашка и брюки. Также подойдут образы в серых, белых, бежевых и розовых (словно носик у кролика) тонах. Фактуры тканей могут быть пушистыми, бархатистыми, то есть напоминающими мех. Вязку и трикотаж тоже можем использовать, так как они символизируют уют и спокойствие.
Какие детали в одежде/цвета не любит кролик?
- Кролик – животное непафосное, дружелюбное, доброе. При этом именно черный водяной кролик считается аристократичным зверьком. В одежде лучше выбрать простой, элегантный крой в качественных тканях. Не использовать острые детали, которые символизируют опасность. А также хищные принты. Примеры из коллекции Giorgio Armani осень-зима 2022/23.

Какими украшениями и аксессуарами дополнить новогодний образ?
- Опять же не брать слишком кричащие и острые формы, которые могут напугать милого зверька. А вот небольшие сережки, кулоны, колечки с прозрачными и полупрозрачными камушками будут мерцать подобно каплям росы и гармонично дополнять ваши образы.
Какой подобрать наряд для праздничного домашнего застолья, чтобы одновременно было и красиво, и комфортно?
- Как вариант, выбрать уютные, не мнущиеся вещи из трикотажа, вязаного полотна или шелка. При этом в красивом цвете, подходящем вам. И с какими-то интересными деталями. Плюс дополнить украшениями. В таких образах комфортно и за столом посидеть, и потанцевать, и пообниматься с домашними, чувствуя себя все равно королевой.


Стоит ли покупать новую одежду? Или можно собрать новогодний образ из старых вещей?
- Главное, что тут важно – создать у себя лично настроение новизны. Иначе у человека возникает какая-то неудовлетворенность. Ведь в Новый год мы жаждем обновления, ставим новые цели, загадываем желания. Можно купить полностью новый образ. Можно одну вещицу, например, юбку, ремень, что-то из бижутерии… А можно вообще ничего не покупать, но по-новому скомплектовать те вещи, что у вас уже есть. Или перешить. Или создать украшение своими руками.
Немаловажная часть образа - прическа и макияж. Какими они должны быть в 2023 году, если следовать моде?
- Если ориентироваться на хозяина года – кролика, то лучше придерживаться естественности. Но это не значит, что вообще ничего не делать Просто выбрать, например, укладку с естественными локонами и натуральный макияж. Сделать акцент на выразительность глаз и ухоженность волос.
Как стилист, чтобы вы пожелали пензенцам?
- Счастья и гармонии в новом году. Ориентироваться прежде всего на себя, свой стиль. Учитывать, что идет\не идет лично вам. Любить себя и свои данные. Уделять себе время и исполнять свои мечты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости