В центре Пензы мужчина затапливает квартиру бабушки
- 24 октября 2022
- Кристина Филимонова

Стало известно о том, что в одном из домов в центре Пензы мужчина затапливает квартиру бабушки уже долгое время. На это и работу судебны приставов пожаловалась внучка пенсионерки в социальных сетях.
По словам горожанки, это происходит на улице Володарского. "Сосед сверху заливает квартиру моей бабушки, на этой стороне только ее квартира, имеется судебное решение, по которому он должен приостановить залив, приставы не занимаются исполнением судебного решения значительное время!", — написала пензячка. По словам женщины, квартира ее бабушки деформируется, там необходимо делать ремонт, а также возникла угроза пожарной безопасности.
В доказательство горожанка предоставила фотографии протечек, которые видны даже на стенах на лестничной площадке. В некоторых местах отвалилась штукатурка.

На обращение горожанки ответили в правительстве региона:
Жалоба на действия судебного пристава-исполнителя подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится. Действия (бездействия) судебных приставов-исполнителей могут быть обжалованы в судебном порядке. Жалобу вы можете направить в Управление Федеральной Службы судебных приставов по Пензенской области по адресу: 440008, г. Пенза, ул. Пушкина, д. 17а телефон: (8412) 90-65-03, 68-38-87.