Минстрой России отметил Пензенскую область благодарностью
- 21 сентября 2022
- Анна Пауль

Минстрой России отметил Пензенскую область по итогам января - августа 2022 года за высокую оценку на федеральном уровне по направлениям.
Губернатор Олег Мельниченко сообщил, что Пензенская область стала лидером в рейтинге субъектов РФ по жилищной обеспеченности населения, занимает 1 место среди регионов ПФО и 10 место в стране по показателям введенного жилья на одного жителя.
Было построено 2,5 миллионов квадратных метров жилья с 2019 года, а в 2022 году планируется ввести в эксплуатацию еще около 860 тыс.
Также замечена положительная динамика в дорожном строительстве. По нацпроекту в начала его существования было отремонтировано 765 км дорог регионального и местного значения.
Олег Мельниченко отметил, что эта Благодарность станет новым стимулом для реализации программ нацпроектов.
