Более 200 пензенцев за месяц припарковались на газоне у Олимпийской аллеи
- 30 августа 2022
- Анна Пауль

Вчера, 29 августа в мэрии обсудили вопрос неправильной парковки на Олимпийской аллеи. Оказалось, что за август выявлено 227 нарушений.
Всего было вынесено 54 представления о правонарушениях, 163 из них находятся в ГИБДД. Ранее у дома №50 на Попова была контейнерная площадка, ее сейчас перенесли, за счет газон у парка Белинского удалось восстановить. Территорию убрали, привезли чернозем и засеяли газоном.
После чего парковаться на газоне запрещено, но водители Пензы продолжают оставлять там свой транспорт.
В итоге Басенко поручил проводить рейды и пресекать нарушение. Они проходили каждый день в августе.
Напомним, что парковка на газоне или детской площадке наказывается штрафом в размере от 500 до 1000 рублей, на должностных лиц — от 1000 до 3000 рублей, на юридических лиц — от 5000 до 10000 рублей.