"Он еще ребенок": в Пензе зоозащитники спасают опасную птицу

"Он еще ребенок": в Пензе зоозащитники спасают опасную птицускрин видео Евгения Нагорнова

Пензенские зоозащитники спасли от гибели хищную птицу. Об этом "Pro Город" рассказал руководитель регионального отделения "Альянса защитников животных в Пензе" Евгений Нагорнов.

Волонтерам, которые чаще всего спасают собак и кошек, позвонили жители села Константиновка. Люди сообщили об ослабленном птенце коршуна, который может погибнуть, если ему не оказать помощь. 

Зоозащитники тут же отправились на вызов неравнодушных жителей региона. Приехав на место. волонтеры увидели ослабленную птицу, которая не может летать. 

- Коршун в беде, он обезвожен, анемичен, не может летать, по какой причине ещё нужно выяснить с врачами. Он еще ребёнок и не умеет сам добывать еду. Птица в шаге от гибели ! Но он один из немногих диких птиц, кого заметили и нашли, куда обратиться за помощью, - рассказывает Евгений Нагорнов. 

Евгений отмечает, что тесный контакт с коршуном был только в день, когда его нужно было накормить. Сейчас зоозащитники с ним не контактируют, чтобы не вгонять птенца в стресс. 

Зоозащитник признается, что за время, как начал помогать животным, такая необычная живность встречалась не часто. Кроме коршуна, приходилось спасать цаплю, увязшую в мазуте, но, к сожалению птица не выжила. 

Сейчас птенцу коршуна предстоит восстановление. После того, как он поправится его обязательно отпустят на волю. Однако птенца нужно кормить и лечить, для этого нужны средства. Помочь хищнику поскорее улететь на волю могут неравнодушные пензенцы. 

Перевести сдерства можно на карту Сбербанка: 4279 3806 2995 7889, Диана Константиновна Ч. (Привязана к телефону 8-999-610-66-66)

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости