"Привезли подлечить, а забрали гроб": плачевные истории пациентов из Пензы

"Привезли подлечить, а забрали гроб": плачевные истории пациентов из Пензыиз архива редакции

"Pro Город" публикует истории людей, которым довелось хотя бы раз столкнуться с ужасным отношением в больницах. Некоторые пензенцы рассказывают о том, что из-за халатного отношения врачей, они потеряли своих родных имена героев публикации изменены).

Мария.

- Мою маму госпитализировали в больницу с коронавирусом. Было ухудшение самочувствия. Уверена, там ничего не предпринималось. В какой-то момент ей стало совсем плохо. Помню, когда я дозвонилась врачу, от него услышала, что началась интоксикация организма, будут ждать реаниматолога и переводить в реанимацию... Я живу в другом регионе, чтобы узнать, что с мамой, я пыталась дозвониться до доктора, никто не брал трубку. У нас случилось большое горе, мама скончалась от синдрома респираторного расстройства. Не дай Бог вам оказаться в этой больнице. Похоже, отсюда живым не выйти.

Юлия.

- В нашей семье в больницу положили бабушку. И за две недели, пока она там лежала, о ее судьбе ничего не было известно. Сама она ослабла и перестала отвечать на звонки. Весь медперсонал боится лишний раз заглянуть к больным и проверить, как дела у них. Доктора не считали нужным выходить к родным в часы посещения и рассказывать об их состоянии.

Иван.

- Туда ехать только тем, кто уже попрощался с жизнью. Медперсонал не имеет должных навыков. Даже давление померить не могут. Человека с температурой 39 и обострением заболевания даже не приняли. Чтобы составить документы на квоту пришлось звонить в минздрав, иначе никак не шевелились. Лечения должного выписать не могут. При острых болях и температуре - нурофен. Спасибо, что не отвар из шишек или коры дуба. В 21 веке существовать таким больницам и людям - позор. 

Елена.

- Ложилась на операцию в ЛОР отделение. Операция была на удаление кист в верхнечелюстных пазухах носа. После началась температура. Мне сказали, что это нормально. Потом стала болеть правая щека, и температура сохранялась до выписки. На мои жалобы врачам, они отвечали, что это нормально, ушиб ведь тоже долго болит. Так и выписали с температурой. Через четыре дня у меня пошли гнойные выделения в горло и в месте прокола над зубами. Вызвала скорую, и меня увезли в больницу.

Александр.

- Лежал с носом в больнице. Все очень ужасно! Все медсестры грубят и хамят, ничего нельзя спросить. Хорошо относятся только молодые дневные, все, кто старше - плохо. Операцию провели болезненно. Все в этой больнице так, пока "на лапу" не дал, с тобой разговаривать нормально не будут! Очень не понравилось, еда невкусная. Больше туда ни ногой! 

Мария.

- Приехали в больницу на скорой в нормальном состоянии. Муж переволновался от неизвестности... Мер, которые должны принять, ждали в приемнике более 3-х часов... Упало давление... Сказали нужно давление поднять, положим пациента на один день в реанимацию, а потом переведем в обычную палату. На следующий день сказали: "Состояние ухудшилось, пациент потерял память, не понимает где находится". Врач ни разу не сказал, какие препараты ему назначили и для чего... К пациентам в реанимации относятся ужасно. На 4 день мы потеряли нашего любимого... Приехали в больницу подлечиться, а забрали гроб.

...

  • 0

Популярное

Последние новости