Пензенцы рассказали Мельниченко о своих проблемах: топ важных
- 30 июня 2022
- Кристина Филимонова

Жители Пензы и области рассказали главе региона о своих проблемах. "Pro Город" составил топ важных, в чем предстоит разобраться.
Одной из актуальных остается проблема водоснабжения в селах. Об этом жители поделились под постом губернатора об итогах недели в комментариях.
Один из жителей региона задал вопрос о том, когда начнется бурение скважины в селе Вирга. На ответ поступил вопрос от официальных представителей правительства региона.
- В этом году планируется строительство нового водозаборного узла и водонапорной сети в рамках проекта "Чистая вода". Проект объемный, предполагающий строительство объектов, а не реконструкцию, — ответили в ведомстве.
Ремонт дорог - не менее важная проблема для пензенцев.
- Прошу вас заметить улицу Энгельса. Дело в том, что эта улица фактически гора, она вся разбита и ездить на машине очень трудно. Приходиться либо объезжать, либо ехать по разбитой дороге. И суть в том, что дорога является соединителем трех улиц. Очень обидно, что такие проблемы с дорогами, — обратился к губернатору пензенец Александр.

В частности, пензенцы пожаловались на проблему с пешеходными зонами в городе. К примеру, такая возникла в парке Комсомольском.
- Администрация города не реагирует на проблему передвижения пешеходов перед входом в парк "Комсомольский". Выйти и зайти в парк коляской нельзя, автомобили стоят у входа, загорожена вся территория. Данную территорию реконструировали в прилегающую территорию, из-за этого органы ГИБДД отказываются наказывать водителей. Просьба построить отдельный тротуар или отгородить от автомобилей вход и выход в парк, а так же проход к поликлинике на улице Циолковского, — обратился горожанин Сергей к губернатору.
Сюда же можно отнести проблему с ремонтом тротуара на проспекте Победы.
- Уже более месяца какой-то недобросовестный подрядчик не может доделать тротуар и небольшую часть полосы дороги между домом по проспекту Победы, 111 и сквером, где находится мемориал «Разорванная звезда». Люди вынуждены это место обходить по проезжей дороге, с детской коляской пройти невозможно, не создав препятствия проезжающим автомобилям, тем самым подвергнув себя и детей опасности, — поделился горожанин Дмитрий.

Жители Пензенской области попросили решить проблемы с вывозом мусора.
- В селе Ухтинка Бессоновского района по улице Южной установлено два контейнера для сбора ТБО, их вывозят ежедневно, к этому претензий нет, но что творится вокруг - кошмар. Бессоновский сельсовет и администрация говорят, что земля не их и вообще контейнеры установлены незаконно и их уберут. Я проживаю рядом, у нас уже завелись крысы, отдохнуть на улице невозможно из-за запаха, а с недавних пор данная свалка стала ещё и опасной. Соседский ребёнок сильно поранил ногу битым стеклом, когда хотел выкинуть мусор, — рассказала жительница.

