"Просто караул": в Пензе снова подорожали продукты

"Просто караул": в Пензе снова подорожали продуктыФото: Pro Город

Жители города продолжают замечать рост цен на товары. Так, горожане по-прежнему фиксируют высокие цены на овощи, молочную продукцию, хлеб, питьевую воду. Кроме того, продолжает расти стоимость детских пюре, соков и кисломолочных продуктов. 

"Pro Город" сделал подборку наблюдений пензенцев. 

- Каждый раз идешь и обалдеваешь от новой цены. Зимой пюре стоило 29 рублей, а сейчас 72 рубля! Причём сначала подняли до 47 и понеслось: 56,..59,..63,..72. И это за 90 граммов. Про овощные и мясные вообще молчу, просто караул, - поделилась пензячка Светлана. 

Заметно выросла стоимость питьевой воды, уточняют жители. 

- Раньше вода в "Спаре" их же производства стоила 39 рублей, потом стала 40 с чем-то, далее росло, росло, росло... А сейчас она перевалила за 60 за 5 литров! Это просто обдиралово. На воду повышать цены, это край! - высказался горожанин Александр. 

Такой востребованный продукт как курица тоже значительно выросла в цене.

- Раньше брала курицу целиковую, по акции можно было купить за 139 рублей. Потом цена выросла до 149 рублей, потом стала 179, потом опять упала... стала уже 157. Доллар упал, а цены скачут, как им прикажут, - поделилась пензячка Анна. 

Продолжают расти в цене и хлебобулочные изделия.

- Буханка хлеба скоро до 100 рублей дойдет. Вот я раньше брала за 27 рублей, еще во времена пандемии такая стоимость была, а сейчас выросла до 40 рублей, - высказалась горожанка Людмила. 

Цены, по мнению горожан, не стабильные. Бывает, что можно прийти и попасть под хорошие скидки, бывает, что цены "гнут" до небес. Но в целом подорожание продолжается. 

А вы заметили, что товары продолжают расти в цене?  

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости