Появились версии ДТП с участием «скорой» в Пензе

Появились версии ДТП с участием «скорой» в ПензеФото: коллаж "Pro Город"

Появились версии ДТП с участием автомобиля скорой помощи, которое произошло на перекрестке улиц Терешковой и Терновского 24 мая в Пензе.

Напомним, в сети распространилось видео, на котором запечатлено столкновение «скорой» и легкового автомобиля. После удара автомобиль медиков перевернулся.

В социальных сетях пензенцы выдвинули версии и мнения по поводу дорожно-транспортного происшествия со «скорой».

  • «Прежде чем ехать на красный, он должен был убедиться в том, что его пропускают», — считает пензенец Никита.
  •  «А мне показалось, что «скорая» просто не справилась с управлением и упала на бок. И при чем здесь машины… Он не удержал свой руль... Ну, может я и не права», — высказалась пензячка Светлана.
  • «Скорая помощь бы хоть притормозила. Там её и не видно из-за поворота. «Скорая» видит, что с её стороны красный, а поперёк что горит, не видит. Головой надо думать. На край, там могла ехать такая же скорая или полиция», — высказался другой пользователь.
  • «Судя по видео, правила нарушил водитель «скорой». Так как он обязан убедиться, что его пропускают, и он не создаёт аварийной ситуации!», — написал пользователь Александр.
  • «Буханки неустойчивые, с высоким центром тяжести, к тому же узкие, а также с плохой развесовкой, плохими тормозами и травмоопасные... Зато проходимые. Видно как подвернуло высокую узкую резину буханки, после чего ее на бок швырнуло», — прокомментировал Александр А.

В частности, среди тех, кто посмотрел видеозапись, есть и те, кто встал на сторону автомобиля медиков.

  • «В данной ситуации «Датсуну» проще совершить торможение, чем УАЗу. Да и водитель УАЗа увидел, что белая его пропускает, поэтому и пошел дальше. А вот водитель «Датсуна» спокойно видел «скорую». Там перекрёсток не в две полосы, а в 6 и не надо говорить, что на «Датсуне» не видно было  «скорую» с маяками и звуками. В этой «скорой» мог ехать родственник каждого и ребёнок тоже», — встал на сторону «скорой» горожанин Юрий.
  • «Я бы посмотрела на каждого из вас ехавших в этой «скорой» и если бы ваша жизнь зависла от того как быстро вы окажитесь в больнице! Маячки включены, звуковой сигнал включён, водитель белой машины остановился, а тот, на тонированной машине, вероятно, и выкрутил до упора. Иногда музыку врубают так, что не только они ничего не слышат, но и весь рядом едущий поток! Водитель «скорой» несётся потому что от него зависит жизнь человека», — поддержала пензячка Ольга «скорую».

Некоторые считают, что водителей «скорых» нужно наказывать за превышение скоростного режима.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости