Проблема в саду, где дети дышали ацетоном, не решилась

Проблема в саду, где дети дышали ацетоном, не решиласьФото: "Pro Город"

В январе в редакцию "Pro Город" с проблемой обращались жители села Богословка. Они рассказывали о том, что в детском саду с осени 2021 года в раздевалке одной из групп протекает крыша.

Родители пытались добиться от представителей местных органов власти ремонта, однако на тот момент успели починить только половину. 

Примечательно было то, что, по словам родителей, после ремонтных работ в саду появился едкий запах краски с ацетоном, которым дети дышали. 

Напомним, что в отделе образования администрации Пензенского района корреспонденту издания пояснили, что ремонт второй части крыши запланирован на весну 2022 года.

Сегодня, 17 мая, в редакцию вновь обратилась одна из мам воспитанника детского сада в Богословке. Она сообщила, что в ремонте им было отказано из-за отсутствия денежных средств в бюджете. 

«Нашу раздевалку временно перенесли в коридор рядом с группой, — поясняет девушка, — В группе у нас 25 детей. Ходят не все еще по причине, что в саду постоянно холодно. Особенно осенью, пока не включат отопление и сейчас тоже. Постоянно работают обогреватели».

Кроме того, по словам родителей, на группу не выделяют денег. Детей родители полностью обеспечивают всем необходимым сами.

«Покупаем канцтовары, мыло для рук, туалетную бумагу, чистящие средства. Не говоря уже о том, что ремонт группы, откуда выпустились дети был за наш счет. Краска для площадки, турники, кольца - все за наш счет», — добавила девушка.

В распоряжении портала "Pro Город" оказалась видеозапись, сделанная в детском саду. На ролике видно, что в помещении расставлены тазы, куда стекает вода с потолка.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости