Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Пензенцы пожаловались на подорожание хлеба на 20%: что ответили в правительстве

Пензенцы пожаловались на подорожание хлеба на 20%: что ответили в правительствеФото: pixabay.com

Местные жители заметили резкое подорожание хлеба в магазинах. Об этом пензенец рассказал губернатору Олегу Мельниченко на его странице “ВКонтакте”.

Будьте добры объясните, пожалуйста, каким образом на фоне заявлений правительства о том, что цена хлеба останется фиксированной до конца года, сергеевский хлеб подорожал с 42 рублей сразу до 50? Сходу на 20 процентов почти, - выразил свое негодование мужчина.

Пензенцу ответили представители правительства региона.

Цены на товары зависят от цен поставщиков. Кроме того, стоимость товара зависит не только от издержек на его производство и уровня спроса, но и от особенностей конкуренции на рынке, где этот товар продается, - пояснили они.

Также в ведомстве отметили, что пожаловаться на завышение цен на социально значимые продукты, продающиеся в сетевых магазинах, можно в Минсельхоз региона и УФАС.

...

  • 0

Популярное

Последние новости