«Дурдом. Часть 2»: продолжение историй от пензенцев о беспорядке в медицине

«Дурдом. Часть 2»: продолжение историй от пензенцев о беспорядке в медицинеФото: соцсети

От жителей Пензы продолжают поступать жалобы на нескончаемые очереди в поликлиниках. Ранее, «Pro Город» писал о том, что больные горожане ждут прием на улице.

Выяснилось, что в попасть к варчу желают горожане в признаками ОРВИ и те, кто на повторный мазок. Сегодня, 8 февраля, стало известно, что очереди пополняются людьми, которые пришли закрывать либо открывать больничный лист.

Ранее сообщалось, что с февраля этого года больничные будут оформляться дистанционно.

Так одной из горожанок пришлось долгое время стоять в очереди среди «температурящих» людей, чтобы продлить больничный лист.

«Вести с полей. Дурдом, часть  2. Продолжение, стоим в очереди. Красивая такая очередь, каждый знает кто за кем, тут выходит женщина, забирает паспорта тех, кто пришел закрывать, полтолпы хлынуло, очередь перемешалась, занавес», - сообщает горожанка Галина.

По сообщениям пензенцев, слова медиков о том, что «можно открыть больничный дистанционно» всего лишь слова.

 «Мне сначала сказали, что продлить больничный лист можно по телефону 122 добавочный «4». Там создали обращение в поликлинику. Но позвонили позже из поликлиники и сказали, что продлить больничный лист по телефону нельзя, нужно непременно идти и сидеть в очереди. Не понимаю только, какой смысл идти с положительным тестом и сидеть в очереди», - сетует горожанка Юлия Миронова.

При этом горожане отмечают, что невозможно дозвониться по номеру телефону, который указан на сайте медучреждения.

«Вчера просто нереально было дозвониться ни по одному номеру, добавочный «89374315440», который указан, просто отключен, пришлось вызывать такси с высокой температурой и ехать в поликлинику со всеми симптомами «ковида», неужели никак нельзя оптимизировать это всё, бардак! Одни отписки, вы сами попробуйте дозвониться по тем номерам которые вы даёте, сделали бы как раньше, чтоб можно было прийти в поликлинику родственнику и оставить бланк на вызов врача в специальном ящике», - высказалась Катерина Божко.

Примечательно, что проблемы в реигоне не только касаются очередей, но и вызова врача на дом. По словам жителей области, медика приходится ждать по 5-6 дней.

Об этом свидетельствует комментарий пензенца Алексея Кудашева и Марины Шмыревой.

Алексей: «Пятый день жду врача. Каждый день оставляю заявку. И никого нет».

Марина: «Пришла с температурой на прием на Циолковского, 6, а там врач как овчарка, на всех орёт и сказала, что без записи принимать не будет. Вызвала врача, а мне сказали врач придет на 5-6 день, ждите. Нормально, что  сказать».

Тем временем, сегодня стало известно о гигантской очереди к терапевту в поликлинику № 14. 

На опубликованных автором фото видно, что очередь заканчивается на улице. В помещении народ буквально толпится друг на друге. По словам пензячки, на всю больницу работают два кабинета. 

«Я была в очереди с 8 утра и только в 11 попала на прием», - сетует горожанка. 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости