В Пензе 12 детей с ковидом ходят на уроки: вброс или правда, которую скрывают

В Пензе 12 детей с ковидом ходят на уроки: вброс или правда, которую скрываютИнст @penza_novosti

Что на это ответил директор школы

В Сети в местной группе появилась информация, что в одной из школ Пензы дети с коронавирусом продолжают ходить на уроки. Пост опубликовали в penza_novosti.

В паблик вероятнее всего написал родитель одного из ученика(имя не указано), он обратился к общественности за помощью, чтобы ему подсказали куда обратится ведь якобы в классе 12 человек болеют ковидом и продолжают ходить на занятия, причем распространение инфекции продолжается: 

— Куда можно обратиться, если наш класс с подтверждённым Covid-19 посещают 12 человек и не закрывают на карантин? Руководство школы № 66 по адресу: ул. Светлая, 1Б бездействует! Дети заболевают и несут вирус домой! Как быть, подскажите?!, - говорится в посте. 

Многие в комментариях обратили внимание на это сообщение и начали бурно обсуждать. Кстати, другие родители, чьи дети также ходят в указанную школу предположили, что это может быть фейком: 

— Вот помню раньше когда учился в школе, были моменты тоже мало народу ходило в школу из-за болезней и не у кого в голове не было школу закрыть.

В чем проблема в этот период не посещать школу, а обучаться дома? Зачем из-за всего раздувать проблемы вселенского масштаба?

Школы это юридическое лицо, где за безопасность детей отвечают и директор, и учителя. Все зависит от количества заболевших детей и тогда объявляют карантин. Если например 40% детей болеют в том числе и учителя ,то переводят детей на дистанционное обучение. Дистанционное обучение длиться неделю или 10 дней по ОРВИ!

Мы учимся в этой школе и могу сказать точно, если заболел хотя бы один ребёнок covid-19, класс закрывают на карантин! Данная информация является вбросом.

В школе №66 директор рассказала, при какие обстоятельствах класс отправляется на карантин, и что подобного не может быть: 

— Сейчас если в классе 1 человек заболел коронавирусом, то сразу же все ребята отправляются на семидневный карантин. По ОРВИ от 20-30% заболевших - на 10 - дневный карантин. В нашей школе сейчас 11 классов на карантине находятся по коронавирусу и 9 по ОРВИ из 115 классов. Мы очень строго следит за этим, мы переживаем за детей и за учителей, делаем все чтобы не распространять инфекции и снизить число заболевших, - говорит директор. - Возможно это пишут сами же дети, ведь они смотрят на своих одноклассников и тоже хотят уйти на карантин. 

Также директор рассказал, что было даже такое, что в классе заболел 1 человек и все ребята ушли на карантин, после чего они вышли и проучились два дня, на третий день заболел другой ученик и снова класс был отправлен на карантин. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости