После массовых "минирований" родители Пензы отправили в школы письма с требованиями

После массовых "минирований" родители Пензы отправили в школы письма с требованиямискрин из видео

Родительский комитет Пензы отправил в 66 школ города письма с требованиями, после того как прошлась волна массовых "минировались" в учреждениях. Об этом горожане рассказали в инстаграм на странице СОВЕТ РОДИТЕЛЕЙ.

Напомним, что 12 января в десятках школ в Пензе прошли эвакуации, которые повергли в шок родителей, детей да и вообще всех горожан. Предположительно, в учреждения поступили сообщения о минировании. В частности, родители об этом узнали через чаты, учителя прислали туда сообщения. 

Кроме того, одно из СМИ Пензы, а именно penza-post.ru, на днях сообщило, что вновь поступило сообщение о минировании школы. В образовательном учреждении №7 в понедельник, 24 января, работали взрывотехники. К счастью, они при осмотре установили, что сообщение о минировании было ложным. Причем, эвакуации детей организовано не было.

Родительская общественность после всех событий встревожена и обеспокоена. В связи с этим ими было принято решение отправить заявление, запрещающее эвакуацию детей без ведома родителей. Также родители запрещают без своего согласия увозить куда-либо детей, перевозить их на транспорте и отводить в помещения, не принадлежащие школе.

Кроме того, в конверте директора увидят уведомление, в котором будет говорится о недопустимости медицинского вмешательства без добровольного согласия и личного присутствия одного из родителей. 

— По Пензе прошла волна эвакуаций в образовательных учреждениях, также она прошла и в других городах одновременно с нашим, потом покатилась по всей стране. В связи с этим мы требуем, чтобы родителям предоставляли информацию по планируемых учебных и других эвакуаций. Необходимо уведомление, чтобы родителям успеть забрать своих детей. Также мы хотим чтобы нам предоставили документы на каком основании эти эвакуации проходят, - говорит одна из участниц этой акции. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости