В пензенских школах прошли проверки
- 14 января 2022
- administrator

12 и 13 января сразу в семи образовательных учреждениях города прошли проверки. Работники администрации Октябрьского района и депутаты Пензенской городской Думы проверили качество питания в школах.
Специалисты осмотрели места для соблюдения личной гигиены и проверили соблюдение санитарно-гигиенических требований, например, чистоту обеденного зала, мебели и посуды.
Обращено внимание на наличие меню, соответствие реального меню цикличному, наличие свободного выбора блюд, соответствие весовых характеристик готовых блюд с заявленными в меню, - рассказали в администрации города.
В ходе проверки нарушений не обнаружили.
Стоит отметить, что 13 января подобная проверка прошла и в Ленинском районе города. Там эксперты посетили классическую гимназию №1 имени В.Г. Белинского и среднюю общеобразовательную школу №7.