В Пензе накажут водителей, которые не отапливают транспорт

В Пензе накажут водителей, которые не отапливают транспортФото: соцсети

Власти откликнулись на крик горожан о помощи

На днях Pro Город публиковал новость-жалобу о том, что пассажиры общественного транспорта замерзают в автобусах и маршрутках. По словам горожан, при поездке на длинное расстояние, ноги каченеют, а стекла в транпосрте покрываются льдом.

Следует отметить, что с подобной проблемой в основном сталкиваются пассажиры маршруток. В автобусах, напротив, люди недовольны тем, что слишком жарко. 

Что касается малоо транспорта, то из-за отстутствия тепла не только коченеют ноги и леденеют стекла, а также скользким становится пол. В следствие чего пассажиры в зиниий период падают и получают травмы. 

В связи с частыми жалобами от горожан, Управление транспорта Пензы будет наказывать водителей, которые экономят на тепле в маршрутках и автобусах. В группу "Народный контроль" поступило письмо от ведомства, в котором сказано, что ответственные лица начали проводить проверки по соблюдению температурного режима в салонах общественного транспорта. 

Кроме того, губернатор во время прямой линии обрадовал горожан. Он заявил, что после Нового года из Москвы в Пензу прибудут 40 автобусов, которые оперативно выпустят на маршруты. Тариф будет регулируемым, частично субсидируемым из бюджета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости