Дмитрий Медведев посетил "МедИнж"

Это предприятие было первым в списке объектов посещения

Сразу после прибытия в пензенский аэропорт Дмитрий Медведев отправился на предприятие «МедИнж» - ведущий производитель искусственных клапанов для сердца.

Правительственная делегация в составе председателя правительства, министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, министра здравоохранения Вероники Скворцовой, губернатора Пензенской области Василия Бочкарева и других познакомилась с передовыми разработками предприятия.
 
– Сейчас клапаны нашего производства занимают более 60% рынка России и СНГ, - сказал генеральный директор ЗАО НПП «МедИнж» Сергей Евдокимов. – В разработке находится уникальный клапан для сердца, не имеющий мировых аналогов.
 
Также среди новых разработок предприятия – имплантанты для замещения органов и тканей человека из биологических материалов, уникальные для мирового рынка протезы тазобедренного сустава и межпозвонковых дисков из углерода, стенты для артерий. Новая продукция разрабатывается предприятием «МедИнж» совместно с еще двумя пензенскими учреждениями: федеральным кардиологическим центром и медицинским институтом.
 
- К концу года будет сдан новый комплекс зданий для этого передового предприятия, - рассказал губернатор Василий Бочкарев. – Производство расширяется, и в 2014 году планируется сдача целого комплекса из новых производственных площадей и лабораторий.
 
- Я впечатлен вашими достижениями, - отметил Дмитрий Медведев. – Действительно, представлена серьезная линейка продукции. Надеюсь, рынок сердечных стентов тоже будет вами успешно освоен, так как это насущная проблема нашего здравоохранения.
 
Делегация ознакомилась также с работой предприятия, посетила производственные цеха и лаборатории - сообщает пресс-служба правительства.

Кстати

В данный момент кортеж Дмитрий Медведева стоит у технопарка "Яблочков". Наши корреспонденты следят за развитием событий в городе. Читайте новые подробности на сайте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости