Свыше 150 выпускников Пензенской области сдали ЭГЭ по физике и обществознанию на высший балл
- 17:00 25 июня
- Елена Альшина

В Пензенской области выросло число школьников, ставших ЕГЭ на максимальные 100-баллов. Появились даже 200-балльники.
Сегодня стали известны предварительные итоги ЕГЭ по физике и обществознанию.
Физику сдавали 1 083 выпускника - на 230 больше, чем в прошлом году. Средний балл составил 63,7. 14% школьников сдали экзамен на 100 баллов.
Впервые максимальные 100 баллов по физике получили 17 выпускников, трое из них стали двухсотбалльниками.
По данным регионального Минобра, 100 баллов набрали ученики лицея № 2, гимназий № 4, 44 и 53, школ № 28 и 36 в Пензе, Губернского лицея, лицея в Земетчине.
ЕГЭ по обществознанию сдавали 1 945 человек, из них у 12,3% - высокобалльный результат.
Максимальные 100 баллов получили 2 выпускника - из Никольска и Заречного.
Таким образом, в регионе уже 63 стобалльных результата: 11 - по русскому языку, 14 - по химии, 14 - по литературе, 3 - по истории, 2 - по профильной математике, 17 - по физике и 2 - по обществознанию.