ТОП мест в Пензенской области для атмосферных фотосессий

ТОП мест в Пензенской области для атмосферных фотосессийФотосессия на закате/группы ВК РУСЕЕВСКИЙ ПЛЯЖ

Возьмите с собой чай в термосе, плед и другой реквизит, а также хорошо продумайте образ

Осень в Пензе красивая — рай для любителей фотографии. Для вас собран список красивых и интересных мест для фотосессий. 

Каждый сезон это возможность для ярких фотоснимков. Пройдитесь по лесу, ночной столице области и вкусите все прелести осенней фотосессии. Возьмите родных и близких, термос со смородиновым чаем, и вперед за атмосферными фотоснимками. Pro Город подготовила ТОП красивых мест для съемки.

1. Скульптурный парк «Легенда»

Удивительный и единственный крупнейший парк в России. Более 300 различных объектов из бронзы, мрамора, дерева, стали, бетона и пластика, причем у каждого своя история. Здесь вы сможете сделать много различных фотографий, причем на год вперед. Зарядите телефон, фотоаппарат, а лучше возьмите с собой портативную зарядку на всякий случай, так как объектов много, а территория парка большая. 

Вход на территорию — платный. Стоимость зависит от дня недели:

  • Понедельник — четверг: 100 руб.
  • Пятница — воскресенье: 200 руб.
  • Дети до 15 лет могут пройти бесплатно.

Комплекс находится в Мокшанском районе в селе Рамзай. Адрес: улица Оздоровительная, 9.

Доехать удобнее всего на авто по трассе Е30 до поворота направо с табличкой «Чистые пруды». Также можно и на общественном транспорте: маршрутное такси № 68 или 89 до остановки «Мемориал Звезда», где пересесть на автобус № 349 или 54 до остановки «Поворот на Рамзай». До парка останется пройти примерно 2,5 километра.

2. Родник Карпова

Родник существует уже много лет и радует местных жителей своей красотой. Название питьевого источника носит фамилию заслуженного художника России - Карпова Германа Трифоновича. К роднику ведет широкая лестница, ступени которой украшены металлическими вставками с добрыми пожеланиями. Отметим, что каждый завиток, каждая плитка положена руками всего одного человека. 

В этом месте можно сделать много атмосферных фото, а еще попить чистой родниковой воды и взять ее домой. Находится это интересное место в селе Александровка в 8 км от Пензы. 

3. Истоки реки Хопёр

Еще атмосферное место, где вы сможете создать интересный сюжет в своих фотографиях. Так как оно очень живописное, особенно летом. Возле ручья поставили миниатюрную водяную мельницу и статую старика, задумчиво сидящего на камне. Мудрый старец символизировал собой реку Хопёр. В 2003 году истокам присвоили статус памятника природы регионального значения.

Это место находится в селе Кучки Пензенской области. 

Координаты: 53.062382, 44.356660

4. Усадьба Воейкова

В небольшом селе Каменка есть очень атмосферное местечко — усадьба графа Воейкова, которую также именуют Воейковским дворцом. Место уже располагает к фотосессии, вам останется только продумать свой наряд, а также взять подходящий реквизит, чтобы карды были еще интереснее. 

Немного истории: Дворец задумывался, как летняя резиденции, построенная графом Воейковым для царевича Алексея. Также граф Воейков был инициатором строительства в этом месте железнодорожной станции и популяризатором минеральной воды «Куваки» из местного источника "Гремучий родник". 

5. Территория Русеевского пляжа + Барковка

Это огромная территория с разнообразными природными ландшафтами. Тут есть и "мягкая" трава, есть и одинокие деревья и пригорки и речка и много чего еще. Можно не бояться ехать сюда в обед. Солнечный свет лишь подчеркнет ваши снимки.

Отметим, что в Пензенской области еще много мест, где можно сделать крутые снимки для вашего Instagram, такие как Ардымский шихан, усадьба Надеждино, и не только, но о них мы подробнее расскажем в следующем материале. 

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости