Пензенский минздрав: "Здравоохранение чрезвычайно перегружено"

Пензенский минздрав: "Здравоохранение чрезвычайно перегружено"Фото: pro-vesti.ru

Жители жалуются на нехватку врачей

В социальной сети инстаграм пензячка рассказала о проблеме нехватке терапевтов в городе. Женщина и ее семья заболели ковидом, вызвали на дом врача, однако доктора в ближайшее время они так и не дождались. 

- Какой оказывается у нас бардак с вызовом врача на дом! Мы всей семьёй заболели ковидом (муж, я и маленький ребёнок). На первый вызов, чтобы взяли мазки, врача мы дождались лишь на 2-ой день и после повторного вызова, - сетует женщина.

15 сентября мужу должны были прийти и взять повтореый мазок, мне чуть позже. Вчера так никто и не пришёл. У мужа открытый больничный. Сегодня еле дозвонилась до регистратуры 8-ой поликлиники, где мне сказали что мы должны повторно сами вызывать врача для мазка.

Хотя они должны прийти повторно сами. Бесплатных лекарств никто не дал, листочек со списком препаратов для лечения дали и все, ничего не объясняя. В регистратуру не дозвониться, в единую диспетчерскую службу записи к врачам тоже пол дня дозваниваешься. Толи лечится и не сдохнуть, толи до медучреждение дозваниватся, везде ведь только городские номера (платные). В регистратуре мне сегодня вообще дали исчерпывающий ответ: что они должны все это делать, но не обязаны, терапевт у них один, он не успевает.

В минздраве на обращение женщины ответили, что система здравоохранения в настоящее время испытывает колоссальную нагрузку, в связи с ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции.

- Для решения вопроса и принятия мер по урегулированию ситуации, связанной с лекарственным обеспечением, можно сообщить данные пациента (ФИО, адрес регистрации и контактный телефон) в личные сообщения Министерства здравоохранения Пензенской области в социальных сетях, - пояснили в ведомстве. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости