Зареченскую "Ассоль" восстановили после вандализма
- 6 сентября 2012

Беломраморная скульптура снова радует жителей города
Напомним, что две недели назад рядом с зареченским Центром здоровья и досуга была разбита скульптура московского ваятеля Александра Костина «Ассоль».
Сотрудники уголовного розыска вычислили злоумышленника благодаря видеозаписи с камер наружного наблюдения. Им оказался 20-летний зареченец. Молодой человек во всем сознался и объяснил свой поступок тем, что был пьян.
За вандализм ему грозит штраф до 40 тысяч рублей либо арест на срок до трех месяцев.
А вот "Ассоль", на радость зареченцам, уже восстановили.
"Скульптуру, которую пьяный молодой человек раскачал и свалил на землю, уже восстановили и поставили на место. Она продолжает радовать взгляд жителей нашего города, также как и еще 19 беломраморных произведений искусства" - сообщила "Pro Городу" Татьяна Ларина, сотрудник отдела по работе со СМИ управления общественных связей Заречного.
Есть мнение
Горожане очень переживали за скульптуру:
Кстати
К сожалению, таких вандалов среди жителей нашего города пока еще много. Например, в ноябре прошлого года неизвестные осквернили памятник Победы, разбив стекло, за которым хранится Книга памяти.
