22 года спустя. Рожденный в Пензе американец рискнул и прилетел на родину, чтобы найти своих родных

22 года спустя. Рожденный в Пензе американец рискнул и прилетел на родину, чтобы найти своих родныхФото: из архива Артура Щербинина

От парня отказалась родная мать в 1998 году

Некоторое время назад "Pro Город" рассказывал историю об усыновленном в Пензе в начале 2000-х американцами мальчике по имени Артур. Вскоре после усыновления парень получил имя Грегори Шмидт. 

Вспомним...

В 1998 году ребенок появился на свет в одном из пензенских роддомов. Вскоре от него отказалась 16-летняя мать. Спустя год ребенка усыновили граждане США и увезли его в Америку, где он прожил 22 года. 

О том, что Артур [имя дано при рождении] явлется американцам не родным сыном, он узнал в возрасте семи лет. По словам молодого человека, после этой новости он начал терять слух. 

Подробности истории парня читайте здесь.

После того, как мальчик узнал о своем происхождении, он решил, что найдет мать и других родных. Корреспондент "Pro Город" поддерживал связь с американцем, рожденным в Пензе, с того момента, как только тот обратился в редакцию за помощью. Главной целью Артура стало посетить родину и познакомиться с дедом. И вот сейчас молодой человек здесь.

Парень рассказал об ощущениях...

- Я летел на самолете, потом ехал на поезде. Был в Москве... И что хочу сказать... Этот город для меня слишком большой, мне там некомфортно, Чикаго намного лучше для проживания... Что касается Пензы - здесь мне комфортно, очень понравился город! Сейчас я готовлюсь ко встрече с родственниками. Кстати, что меня поразило, так это цены. Здесь они намного ниже, чем у нас, - говорит парень. 

Напомним, осенью редакция отправилась по адресу, где проживала мать и бабушка Артура. Со слов соседей, мы выяснили, что те умерли, однако остались тетя, брат (живут сейчас с Москве), дед и прадед (проживают в соседнем с матерью доме). 

- Я очень хочу познакомиться с дедом. Хочу, чтобы тетя тоже поверила в то, что я существую, - говорит Артур.

Корреспонденты "Pro Город" общались с соседями, которые знали семью Артура. Звонок тете молодого человека не дал положительных результатов. Женщина отказалась верить в то, что у нее есть племянник. Возможно это связано с тем, что незадолго до смерти у матери Артура родился еще один сын. Вскоре, после смерти матери, Жанна [тетя] оформила опеку над ребенком и теперь воспитывает его как родного сына. Сам же мальчик [брат Артура], по словам соседей, не знает, что женщина его родная тетя, а не мама. 

- Я очень благодарен, что тетя воспитывает моего брата как родного сына. Очень надеюсь, что в этот раз она захочет с нами поговорить и поверит в то, что у нее есть племянник. 

Сегодня, 5 августа, корреспондент "Pro Город" вместе с молодым человекам отправится к родному деду Артура. Парень очень волнуется, потому что не знает, как тот отреагирует на визит внука.

Продолжение следует...

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости