Стал известен приговор по делу водителя «Инфинити», насмерть сбившего пензенца

Стал известен приговор по делу водителя «Инфинити», насмерть сбившего пензенцаФото из архива «Pro Город»

Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры

Владелец автомобиля «Инфинити» в ноябре прошлого года сбивший насмерть пешехода на проспекте Победы в Пензе, приговорен к тюремному сроку. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, 22-летний парень разогнался до скорости более 100 километров в час, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Заднее правое колесо иномарки было неисправно. Произошел занос, машина вылетела на прилегающую к магазину территорию и повредила два припаркованных легковых автомобиля, а также проезжавший мимо грузовик.

Под колесами автомобиля оказался житель Пензы, который после аварии скончался в больнице от полученных травм. Виновник ДТП отказался от медосвидетельствования на месте. Затем выяснилось, что в ночь перед аварией он пил с друзьями в сауне пиво, а утром отправился к своему знакомому, но попал в аварию.

Суд вынес приговор и постановил взыскать в пользу супруги и двух детей погибшего с осужденного 850 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда. Взыскание по обеспечению гражданских исков было обращено на автомобиль «Инфинити». Кром того, в колонии общего режима виновник ДТП проведет ближайшие 6 лет. Приговор вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости