Срочно! Мясников назвал возможным «парадоксальное усиление инфекции» после вакцины

Срочно! Мясников назвал возможным «парадоксальное усиление инфекции» после вакциныФото: drmyasnikov.ru

Теоретическая опасность усиленного заражения после её введения существует

По словам доктора Мясникова, «парадоксальное» усиление вирусной инфекции после вакцинации, с которой учёные столкнулись при проведении опытов на грызунах, возможно. Врач заверил, что последний задокументированный случай такого усиления встречался 20 лет назад. С той поры новых официально зарегистрированных фактов не было.

–  Теоретически такое возможно, но для преодоления этого есть свои подходы, – заявил Мясников. – [Учёные] при разработке вакцин к коронавирусу, вызвавшему эпидемию вирусной пневмонии в 2002 году, в эксперименте на мышах столкнулись с таким феноменом.

Он также расшифровал сам термин «антитело-зависимое усиление». Согласно словам медика, это парадоксальное усиление вирусной инфекции в результате образования антител к нему. Клеточный механизм этой реакции врач в своём телеграм-аккаунте попросил оставить «за рамками» и в подробности вдаваться не стал.

В своём обращении доктор Мясников попросил несведущих людей перестать распространяться о возможности такой реакции после вакцинации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости