На инновационные проекты молодежи Пензы выделят 32 миллиона рублей
- 30 августа 2012
Пензенская область получит деньги на создание центров молодежного инновационного творчества
27-29 августа в Москве состоялось совещание по вопросу «Создание и обеспечение деятельности центров молодежного инновационного творчества в субъектах Российской Федерации, ставших победителями конкурсного отбора по данному мероприятию». Совещание было организовано Департаментом развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России.
Пензенскую область на встрече представлял начальник управления инновационной политики и специальных проектов правительства Пензенской области Виталий Демидочкин.
От нашей области было презентовано пять проектов, создаваемых на базе предприятия «Пензтяжпромарматура», Межшкольного учебного комбината и НПП «МедИнж», в средней школе №41 и на базе Центра детского технического творчества города Заречный.
"Экспертная комиссия приняла решение о направлении денежных средств в Пензенскую область в сумме 32 миллинов рублей на создание пяти центров молодежного инновационного творчества на территории области" - сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.
Кстати
Сегодня мы писали о том, что нано-идеи пензенцев могут воплотить в жизнь.